Начало осени — прекрасная пора! Нет той жары, что летом утомляла… Однако солнышко еще довольно ласково согревает Тульскую землю.

С 1 сентября в пространстве «Археология» на улице Металлистов стартует осенний сезон исторической кухни Куликова поля. После интерактивной программы с дегустацией «Осенины» Вы начнете разбираться в злаковых культурах, и станете знатоком народных игр и забав. Также экскурсовод расскажет о том, что наши предки называли сельской братчиной, как проходила ярмарка невест и откуда пришло выражение «дойти до ручки». Записаться на сеанс можно по телефону: +7(4872) 77 38 06.

 

2 сентября тусим в кластере «Октава». В 15:00 начнется экскурсия по выставке «Придумано и сделано в России» (6+). Через час — мастер-класс «Создание восковой свечи» (6+).

 

Размяться можно на турнире по настольному теннису (12+), который стартует в 16:30.

 

А вечером, в 20:00 на веранде выступит команда «СОНЯ + Дорогой Дневник». Начало концерта в 20:00.

 

3 сентября на Казанской набережной состоится гала-концерт молодежного фестиваля «Толстой без бороды». Тексты Льва Толстого переведут на язык современного танца, комикса и видеографии.

 

Также организаторы предложат зрителям викторину на знание цитат Льва Толстого и игру «ерундопель», в ходе которой нужно будет угадать значение редких слов из произведений писателя.

 

Кроме того, все желающие смогут бесплатно подстричься или сделать укладку у барберов, которые будут работать на фестивальной площадке.

 

Еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, рекомендуем обратиться к администратору нашего отеля или позвонить по телефону 8(4872)71-00-02.

 

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию!