Встречи со звёздами, ночные кинопоказы, фееричные концерты, роскошные спектакли, ламповые вечеринки и вкусные дегустации. Присоединяйся!

 

Любители искусства и гуманитарной науки встречаются 23 августа в 17:00 на «Литературной веранде» (ул.Тургеневская, 48). Гости окунутся в атмосферу доверия и тепла, ведь тема дня — связь поколений.

 

А вечером в ресторане Azaza (Красноармейский проспект, 7Б) можно будет не только поужинать, но и посмотреть фильм «Город астероидов». Начало показа в 20:00. Бронь столов по телефону: +7 (960) 615-71-11

 

24 августа – джазовый четверг (16+) в кластере «Октава» (Центральный переулок, 18). В 19:00 на веранду выйдут Leonid VINTSKEVICH & New Art.

 

С 25 по 27 августа на территории Тульского кремля пройдет II Международный Фестиваль Добрых Искусств «Пятницкая башня»В программе – спектакли, концерты, творческие встречи, кинопоказы. На фестивальную сцену поднимутся заслуженные артисты Л. Серебренников, Е. Крюкова, Б. Шувалов и Е. Ксенофонтова, почётный деятель искусства, артист театра и кино А. Кот, актриса и певица В. Ланская, артисты театра и кино О. Комаров, Е. Волкова, Г. Тарханова, М. Полицеймако и К. Медведева, певицы А. Гребенщикова и Е. Трофимова и многие другие.

 

Центр Семейной Истории (ул. Благовещенская, 8) приглашает проводить лето вместе с Vesna Garage Sale лето 26 августа. Тусовка начнется в 12:00 и продлится до восьми вечера. В программе — маркет с товарами ручной работы, дегустации мастер-классы по созданию интерьерных тыкв и бусин из стекла, роспись свечей и гадание на картах таро. А вечером — джаз.

 

Творческое пространство «Девятка»  и ремесленный двор «Добродей» (ул. 9 мая, 1А) 26 августа в 16:30 приглашает на встречу с кинорежиссёром, сценаристом, народной артисткой РФ, лауреатом Премии Правительства России, членом Союза кинематографистов РФ Аллой Суриковой. А в 17:00 начнется Фестиваль уличного кино.

 

В Тульском государственном музее оружия (ул. Октябрьская, д.2) открылась новая выставка «Шедевры тульских оружейников». Особое место в экспозиции занимают «царские» винтовки, филигранно украшенные в память посещения Тульского оружейного завода императором Александром III и его супругой Марией Федоровной 9 мая 1887 года. Представленные на выставке произведения искусства по праву являются шедеврами мирового уровня и наглядно свидетельствуют о многогранном таланте тульских мастеров. Купить билет на выставку можно с 10.00 до 17.00

 

Еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, рекомендуем обратиться к администратору нашего отеля или позвонить по телефону 8(4872)71-00-02.

 

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию!