Тула – древний город. На одной улице здесь легко могут соседствовать современность и XVIII век.

 

Например, «Старая тульская аптека» — один из самых популярных и посещаемых музеев Тулы. Он расположен в здании, которое является историческим и архитектурным памятником конца XVIII века. 9 августа в 17:00 начнется экскурсия по экспозиции Старой тульской аптеки. Телефон для записи: 31-26-61

 

Буквально на следующий день, 10 августа с 19:00 до 20:30 можно поговорить об архитектурном облике Тулы времен Советского периода. Стартовая точка — ул. Первомайская д.5. Для участия в экскурсии требуется регистрация.

 

11 августа с 22:00 в Harats Pub Tula зажигает кавер-группа «Игра». В программе — песни группы «Кино». Бронь столов: 525 – 025

 

Первый в отечественной истории всероссийский фестиваль «Ночь заводов» состоится 12 августа. В этот день с 16:00 тульский кластер «Октава» предлагает экскурсии по новой выставке «Человек и машина», созданной совместно с Политехническим музеем. Сотрудники музея расскажут, как механизмы, станки и заводы преобразили жизнь человека. История будет проиллюстрирована экспонатами старейшего технического музея России. Требуется регистрация.

 

Тульский музей избирательных искусств 13 августа в 15:00 приглашает на акустическую программу Сергея Дамберга «Песни из пыльных тетрадей». Лирика и красивые аранжировки, вдумчивые тексты и скрытые в них смыслы, – вот характерные черты авторского творчества.

 

Еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, рекомендуем обратиться к администратору нашего отеля или позвонить по телефону 8(4872)71-00-02.

 

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию!