Тула — щедрая пряничная столица! Однако на этой неделе она порадует и другими угощениями…

 

2 августа в 17:00 встречаемся на первом этаже творческого индустриального кластера «Октава» и начинаем постигать моду через музыку. В 19:00 перемещаемся на веранду, где за настроение вечеринки отвечает DJ Shiromi & friends.

 

С богатой коллекцией памятников из собрания Исторического музея, посвящённых последнему русского императору Николаю II и его семье можно познакомиться 3 августа. Время начала экскурсии в тульском филиале ГИМа: 10:30; 12:30; 14:30. Работы придворных и неизвестных фотографов, личные письма и изображения императора, его близких и современников представят противоречивую фигуру, до сих пор вызывающую ожесточённые споры в обществе.

 

Солнечный отдых и море – центральная тема новой выставки в Тульском музее изобразительных искусств. С 4 августа по 10 сентября эмоциональные и динамичные, картины московского художника Андрея Дюкова представлены в экспозиции названием «Краски лета». Живописные пейзажи выполнены мастером в 1980-1990-х годах.

 

5 августа с 11:00 до 19:00 в Туле состоится празднование Дня пряника. На территории ремесленного двора «Добродей» (ул. 9 Мая, 1А) — выставка-ярмарка пряников, мастер-классы по изготовлению и росписи сладкого подарка, творческое состязание «Кубок мастеров – 2023», чемпионат по скоростному кипячению самоваров «Тульский скоровар», ремесленные мастер-классы «В пряничном стиле», чеканка монеты с символикой фестиваля, концертные программы.

 

В этот же день, 5 августа с 12:00 до 18:00, творческий индустриальный кластер «Октава» представит большой Фестиваль новой тульской кухни. Это путешествие по красочному кулинарному, вкусная еда и оригинальные напитки от лучших представителей гастрономии.

 

Центральный парк культуры и отдыха 6 августа приглашает в Музыкальную гостиную (ул. Первомайская, 13-а) на творческий вечер Ольги Осенской «Увидеть речки красоту». Начало в 16:00.

 

Еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, рекомендуем обратиться к администратору нашего отеля или позвонить по телефону 8(4872)71-00-02.

 

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию!