Целую неделю Тула будет полна неожиданностей.

30 мая ровно в 19:00 актер Виктор Логинов, известный по роли Гены Букина в сериале «Счастливы вместе», перевоплотится в Воланда. На сцене Городского концертного зала состоится спектакль по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

На 31 мая в Туле объявлено убийство. Наблюдать его можно будет с 18:30 в Тульском академическом театре драмы. Детективный роман «Объявлено убийство», по мотивам которого написана сценическая версия, относится к шедеврам королевы детектива Агаты Кристи: подозревают одних, потом других. В деле замешаны любовь, зависть, соперничество, жажда наследства, деньги…

1 июня – отличный день для встречи с огромными доисторическими ящерами. Аттракцион «Затерянный мир» располагается в Центральном парке культуры и отдыха. Работает с 10:00 до 20:30. Здесь можно совершить познавательное путешествие во времени и окунутся в атмосферу Юрского и Ледникового периодов.

Времени нет,

на горизонте рассвет,

холодный безжизненный свет…

Цепляет? Значит 2 июня идем на концерт «Нигатива». Знаменитый рэпер выйдет на сцену тульского Концерт Холла в 19:30.

В Туле открылся сезон летних экскурсий по Всехсвятскому кладбищу. Помимо православных захоронений на территории некрополя есть участки с могилами старообрядцев, католиков, лютеран. Билеты можно купить на сайте Тульского историко-архитектурного музея. 3 июня экскурсия по кладбищу начнется в 13:00.

Долгое время дурной славой пользовалась Никитская башня Тульского кремля. Ужас на горожан наводили не привидения, а людские крики и стоны, доносившиеся из пыточной. Подробности страшной истории можно будет узнать в воскресенье, 4 июня на экскурсии по древней крепости. Запись на удобное для Вас время в музее «Тульский кремль» по телефону: 8 (4872) 77-49-34.

Конечно, самое мистическое время – это вечер, поэтому еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, обратитесь к администратору нашего отеля или позвоните по телефону 8(4872)71-00-02.

Мы с радостью ответим на все вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию только для Вас!