Практически напротив нашего отеля находится Дом Дворянского собрания. Здание интересно и своей архитектурой, и многочисленными памятными событиями. 15 мая у Вас есть возможность не только осмотреть его снаружи, но и пройтись по парадной лестнице Дворянского собрания в Колонный зал, где в 15:30 начнется концерт симфонического оркестра Тульского колледжа искусств им. А. С. Даргомыжского «Истории дирижёрской палочки» (6+).

 

А вечером прогуляйтесь про Центральному парку и загляните в ресторан «Петр Петрович». Там уже начался летний сезон и можно забронировать столик на открытой веранде. Обратите внимание на сет местных напитков – не пожалеете.

 

Хотите привезти из Тулы уникальный сувенир за демократичную цену? Сделайте его сами. 16 мая в научном центре «Археология и реставрация», это рядом с Тульским кремлем, пройдет мастер-класс «Свечной заводик купца Лихошерстова». Пока будете крутить свечу из натуральной вощины, узнаете и про купеческую семью, и об их производстве, которое размещалось в Туле на улице Пятницкой. Начало в 13:30 и 16:30З.

 

Вечером 17 мая на сцене Тульского академического театра драмы представят авантюрную комедию «Красотка и семья» (12+). Это поистине победоносное шествие драматургии Сомерсета Моэма. В пьесе нет головоломных загадок или сверхъестественной интриги. Всё легко, увлекательно и остроумно. Начало спектакля в 18:30.

 

Для любителей спорта 18 мая в Синема Парке Макси — Лига Европы УЕФА. В 21:45 будут играть «Севилья» и «Ювентус».

 

19 мая в тульской резиденции ГИМа Вас ждут на комплексной экскурсии сразу по двум потрясающим выставкам: «Николай II. Семья и престол» и «Драгоценные ордена. Из собрания Исторического музея». Начало в 16:30. Не опаздывайте!

 

Готовы зажигать под лучший локальный рок? Встречаемся 20 мая на веранде творческого индустриального кластера «Октава». В 17:00 начнется финал 15-го сезона Тульского рок-фестиваля «МОЛОТНЯК 2023».

 

А потом приходите в Harat’s Pub на концерт группы LaVerden и присоединяйтесь к бесшабашному средневековому веселью.

 

Любителям познавательного туризма напомним, что 20 мая – Ночь музеев. Порядка двадцати тульских музеев будут открыты до полуночи. И все заморочились с программой: концерты, интерактивы, мастер-классы, пати и перфомансы.

 

21 мая едем в гости ко Льву Толстому. Это совсем рядом. Только не забудьте скачать аудиотур «Прогулка по Ясной Поляне». Он доступен через мобильное приложение IZI.travel.

 

Еще рекомендуем вечерний ознакомительный променад по Туле, который проходит каждую пятницу в 19:00. Для заказа индивидуальной экскурсии, обратитесь к администратору нашего отеля или позвоните по телефону 8(4872)71-00-02.

 

Мы с радостью ответим на все интересующие вас вопросы и поможем забронировать персональную экскурсию только для вас!