«Искра» — креативный квартал в центре Тулы. В этом пространстве можно насладиться прогулкой, посетить концерт или самому организовать фестиваль, и даже пройти образовательные курсы! Творить, дышать, отдыхать. 

Прямиком с «Искры» можно направиться на Казанскую Набережную, проходящую вдоль старицы реки Упы. Набережная имеет три зоны: Пряничную, концертную, детско-спортивную. ◦ Пряничная – с ресторанами, клумбами, беседками и ротондами. Концертная – со сценой и площадью перед ней, арт-объектами и качелями. Детско-спортивная – с горками, городками, турниками, брусьями, футбольной коробкой и столами для настольного тенниса.

С Казанской Набережной вы можете пройти в стены Тульского Кремля и насладиться прогулкой по окрестностям памятника архитектуры XVI века, старейшего сооружения города. Вы можете посетить музей или заказать экскурсию, узнать множество исторических фактов или просто насладиться прогулкой по территории настоящей истории. 

Для любителей развлекательного формата прогулок, мы рекомендуем посетить торгово-развлекательный комплекс «Ликёрка Лофт» — бывший ликёро-водочный завод, построенный в 1903 г. «Life-style центр» в сочетании с лофтом представляет собой несколько зданий, образующих улицы и площади. Всего в пространстве 8 корпусов, включающих в себя музеи, арт-объекты, кафе, рестораны, кальянные, переплетенные с офисными и торговыми площадями. 

Центральный парк культуры и отдыха имени П. П. Белоусова — природный комплекс в сердце Тулы с великим природным разнообразием и базой для отдыха и досуга. Белоусовский парк входят в десятку крупнейших парков Европы. «Жизнь парка сегодня – это непрерывное движение вперед и связь времен. Счастье находиться здесь в любое время года: летом, в густой тени «Белоусовских» аллей, или зимой, среди безмолвной красоты деревьев, отрешаться от повседневных забот и отдаваться во власть эстетического воздействия, созданного природного окружения.»