Выбрать лучшие рестораны города и не быть обвиненными в субъективности — непросто! Но мы составили топ-лист ресторанов на основе отзывов наших Гостей, а также жителей города и по нашим личным предпочтениям.

Рестораны, в которых вкусно, атмосферно и в каждый из них хочется вернуться вновь.

Bottega Italiana — ресторан-мастерская Генриха Карпина il FORNO Group на территории Кремля. Витрина с домашними десертами и сырами на входе, пузатая дровяная печь, летняя веранда, и роспись на стенах в стиле итальянских палаццо, и даже собственный сырный цех — то, что отличает ресторан от десятка других. Лучшее место для завершения дня после длительных прогулок по Набережной города и вдоль стен Кремля.

Ресторан-пивоварня Петр Петрович находится в Центральном парке им. П. П. Белоусова. Трехэтажный ресторан, на первом этаже которого расположилась собственная пивоварня, привезенная в 2011 г из Венгрии. Ресторан варит 5 классических сортов пива: темный, светлый, венский лагеры, пшеничный эль, овсяный стаут, и разнообразные хитрые сезонные сорта. Кроме того, ресторан входит в TOP-50 отечественных пивоварен. Пекарня, две коптильни, панорамные веранды, каждая из которых принадлежит разными тематикам — всё это дает почувствовать посетителям особенный шарм заведения в центре города.

Ресторан «Пряности и Радости» — проект Ginza Project, встречает гостей удивительно вкусной европейской и кавказской кухней. Красивая подача блюд, тандыр, печь, меню с прописями — особенности заведения, так понравившиеся гостям. Дом «Пряностей», расположен на живописной набережной реки, а атмосфера его наполнена любовью и направлена на поддержание добрых традиций семейного отдыха.